В сети появились сведенья о том, что следующей моделью УАЗа будет кроссовер

Известный российский автопроизводитель УАЗ известен каждому автомобилисту своим хоть и не очень большим, но долгоиграющим модельным рядом внедорожников. Эти автомобили, однако, не пользуются большой популярностью у современных водителей, так что не исключено, что в будущем предприятие займется выпуском более коммерчески успешного типа машины — кроссовера. Об этом сообщает информационный портал "Car.ru".

Кроссовер УАЗ. Фото: Car.ru

Сообщается, что не так давно в интернете появились сведенья о том, что с 2023 года российский завод начнет выпускать кроссовер под названием "М5 Кросс", который составит конкуренцию закрепившимся на рынке кроссоверам Volkswagen Tiguan и Toyota RAV4.

На сегодняшний день существует две предсерийные версии будущего кроссовера УАЗ, которые довольно сильно отличаются друг от друга. Первый образец выделяется сложной передней оптикой с "клыками", которые идут через переднюю часть автомобиля.

Кроссовер УАЗ. Фото: Car.ru

Второй образец уже больше походит на серийный образец. Форма фар в сравнении с первым выглядит более просто. Моментами автомобиль напоминает Porsche Macan, однако дизайн российского кроссовера смотрится довольно агрессивно из-за большого угла наклона задней стойки. Автомобиль будет оснащаться полностью светодиодной оптикой, а в качестве дополнительной опции покупатель поучит современную матричную оптику.

Помимо нетипичного для производителя типа кузова, "М5 Кросс" отличается от прошлых моделей еще и тем, что позиционируется как подзаряжаемый гибрид. Тяговую батарею автомобиля можно будет заряжать от обычной розетки.

Автомобиль будет продаваться в двух вариантах привода: переднеприводный вариант с электрическим мотором мощностью 224 л.с., а также полноприводная версия со вспомогательным

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ЗАЗ готовит выпуск мощной новинки.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали лимузин, созданный на основе "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие прозвища советские мотоциклисты давали своим железным коням.