Украинский комик Андрей Щегель, известный своими роликами и подкастом Srakadupa, дал недавно интервью Роману Скрипину, которое вызвало большой резонанс в обществе. Щегель откровенно признался, что он покинул Украину после получения третьей повестки, потому что не хотел погибать за родину.

Подробней об этом информирует издание Факты и комментарии.

По словам комика, он уехал из Украины с разрешения государства в качестве артиста, чтобы представлять свою страну за границей. Он не планирует возвращаться на родину, в то время как его знакомые вынуждены были пересекать границу тайком через леса и реки. Щегель планирует жить в Турции, пока ему разрешено находиться в этой стране, а затем перебраться в Албанию и дальше по Европе.

Хотя Щегелю может быть немного стыдно за свое решение, он не испытывает угрызений совести из-за того, что в Украине продолжают погибать люди, защищая свою страну от врага. Это вызывает смутные чувства среди общественности, но Щегель остается при своем решении.

«Я не боюсь военкоматов. Определяю себя как свободного человека. Я понял, что мне некомфортно и что я больше не могу. И я нашел способ с*баться и пожить комфортно. Вот честно вам заявляю — реализуя свое право на ох*еную жизнь, я просто с*бался и сижу здесь», — рассказал комик.

Читайте также: