Стало известно, что в возрасте 61 года скончался американский актёр Том Сайзмор, известный по фильмам "Спасти рядового Райана", "Схватка", "Уайетт Эрп" и многим другим. Так, 3 марта 2023 года родственники популярного американского актера приняли нелегкое решение отключить знаменитость от системы жизнеобеспечения.

Об этом изданию Variety сообщил менеджер актера Чарльз Лаго.

Известно, что актёр в критическом состоянии 18 февраля 2023 года попал в больницу Святого Иосифа в Бербанке: он потерял сознание у себя дома в Лос-Анджелесе.

Врачи определили, что у Сайзмора произошел инсульт в результате разрыва аневризмы головного мозга. С того времени актер находился в коме в отделении реанимации.

27 февраля врачи сообщили его семье, что "надежды больше нет", и рекомендовали принять решение об отключении Сайзмора от аппарата жизнеобеспечения.

Рядом с актером в его последние минуты жизни были его 17-летние сыновья и родной брат.

Том Сайзмор добился успеха в 1990-х годах, играя роли второго плана в амплуа "крутого парня". Так, в фильме "Спасение рядового Райана", получившем несколько премий "Оскар" в 1998 году, он сыграл роль сержанта Хорвата.

Карьера Сайзмора в Голливуде началась с небольшой роли в фильме Оливера Стоуна "Рожденный четвертого июля" в 1989 году. Затем последовали большие роли в драмах 1990-х годов, таких как "Настоящая любовь" Ридли Скотта и "Дьявол в голубом платье" с Дензелом Вашингтоном.

Стоун снова снял актера в скандальном фильме "Прирожденные убийцы" в роли жестокого детектива Джека Скагнетти, а в фильме "Схватка" Сайзмор сыграл сообщника бандита, роль которого исполнил Роберт Де Ниро.

За роль мафиози в телефильме "Защита свидетелей" 1999 года Сайзмор был номинирован на премию "Золотой глобус".

Все могло бы быть еще круче, но карьере Сайзмора постоянно мешали многочисленные скандалы - он был неоднократно судим за хранение наркотиков.

Кроме того, у актера были и другие проблемы с законом. Так, в 1997 году он был арестован по подозрению в нападении на свою жену, актрису и теннисистку Мейв Куинлан. Через два года они развелись.

В 2003 году он был приговорен к шести месяцам тюремного заключения за избиение своей подруги Хайди Флейсс, и ему было предписано пройти курс реабилитации и управления гневом.

"Он был талантливым, любящим, отзывчивым и мог бесконечно развлекать вас, благодаря остроумию и умению рассказывать истории", - говорится в заявлении брата актера Пола Сайзмора.

Читайте также:

Его знали все: не стало известного украинского продюсера. Все произошло мгновенно

После ранений снова пошел на фронт: в бою не стало 20-летнего защитника Украины

У Путина уже назвали свою "столицу" Запорожской области. До этого еще надо было додуматься