На Луганщине погиб 20-летний нацгвардеец Богдан Вакив из Прикарпатья, который вернулся на фронт после тяжелого ранения.

Известно, что Богдан погиб 28 февраля 2023 года во время вражеского минометного обстрела одного из сел Луганской области. Защитнику было всего 20 лет.

О смерти Героя сообщил глава бюджетной комиссии Ивано-Франковского областного совета Назарий Иванив в Facebook. Он подчеркнул, что на войну земляк пошел добровольцем.

"Выражаю искренние соболезнования матери, сестре, родным, близким и всей громаде... Склоняем головы в молитве... Спасибо за сына-Героя... Он навсегда останется в нашей памяти светлым Ангелом, который жизнь отдал за Родину, за каждого из нас, за нашу духовность, родной язык, нашу идентичность. Вечная слава нашему Герою!" – написал Иванив.

В свое время Богдан Вакив окончил Львовское высшее профессиональное училище технологий и сервиса, а также учился в Ивано-Франковском национальном техническом университете нефти и газа.

Однако, когда началась полномасштабная война, Богдан ушел защищать Украину и свой народ добровольцем. Он служил стрелком-радиотелефонистом второго отделения первого взвода оперативного назначения Национальной гвардии Украины.

"Ушел добровольцем на передовую защищать Украину и свой народ от российских оккупантов. После тяжелых травм на фронте и трех месяцев лечения снова взял в руки оружие, чтобы продолжить борьбу за свободное будущее в независимом государстве", – рассказал Иванив.

У защитника остались мама и сестра.

Читайте также:

Бегут, поджав хвост: оккупанты и сепаратисты экстренно покидают Крым вместе с семьями – Генштаб ВСУ

Две недели до начала конца: астролог рассказал, какой весенний сюрприз готовят ВСУ для Путина.

Сюрприз для Путина: в США рассказали, когда в Украине могут внезапно появиться зарубежные истребители