Никто не станет спорить, что война навсегда изменила отношение украинцев ко всему российскому. И действительно, за год полномасштабной войны любовь украинцев к своей стране стала значительно теплее, а украинский соловьиный язык день за днем ​​приобретает все большую силу. Еще бы, многие вспомнили, что слово это тоже оружие. Среди тех, кто навсегда отказался от языка агрессора, Андрей Бедняков, Анна Тринчер, Алексей Дурнев, Владимир Дантес и многие другие. Казалось бы, этим тенденциям радоваться и радоваться, но вот известный музыкант Олег Скрипка некоторых медийных персон подверг критике.

Так, лидер украинского рок-коллектива "ВВ" Олег Скрипка назвал музыкантов, после полномасштабного вторжения России полностью перешедших на украинский язык - циниками. В частности, он упомянул Надю Дорофееву и Потапа.

Такое мнение Скрипка высказал в интервью на YouTube-канале "Твой город".

По словам рок-музыканта, внезапный переход на украинский язык после полномасштабного вторжения России в Украину ничего не меняет. И даже искреннее раскаяние некоторых представителей шоубизнеса его не поразило.

"Патриотический цинизм. Искренние циники. Просто есть люди сцены, а есть люди - бизнесмены сцены. Дело в том, что сегодня существуют такие механизмы, что люди приходят и наблюдают на сцене бизнесменов. Бизнесмены классно построили карьеру, а некоторые из них еще более-менее нормально поют", - считает Олег Скрипка.

Лидер рок-группы "ВВ" отмечает, что в современных украинских песнях много слов о свободе, но смысла в этом очень мало. По его мнению, качество музыки должно быть первостепенной задачей.

"У нас культурная катастрофа, и виной тому, наверное, российское влияние. То есть структура шоубизнеса не изменилась. Если мы изменили язык, исчезло ли российское влияние? Был русскоязычный контент и какие-то украиноязычные дураки, чтобы были в эфире. А если мы убрали русскоязычный контент , что мы оставляем? Механизм такой же? Нужно поставить задачу, чтобы был качественный продукт, чтобы в музыку вернулся смысл, а не только слова о свободе", - объяснил музыкант.

Читайте также:

Не выдержал "постельных нагрузок": от 64-летней Мадонны скрылся 23-летний любимый

Светящиеся самолеты: мощные взрывы на белорусском военном аэродроме. Оттуда взлетали МиГ-31. Из-за них объявляли тревогу в Украине

Лукашенко предупредил, что его скоро не станет: был разговор с Путиным