С тех давних пор Александр Лукашенко выбрал для себя позицию тесного контакта с российским лидером. Но раз так совпало, что кроме Путина там никогда никого не было, то Бацька считает и всем говорит о том, что они не просто братья с кремлевским диктатором, а единомышленники, товарищи и близкие по духу люди.

На самом деле этот "политическое подлизывание" дает свои плоды для Беларуси, но вот весь остальной мир считает такой подход неверным. И остальные мировые лидеры не ведут особых дел с Беларусью, считая ее полностью зависимым от России сателлитом. И сам Бацька не отрицает этого. К примеру, недавно Александр Лукашенко "по секрету" рассказал, что 24 февраля, в годовщину вторжения России в Украину, беседовал с кремлевским диктатором Владимиром Путиным.

Об этом информирует ТСН, ссылаясь на другие источники.

Лукашенко рассказал, что беседа длилась весьма долго. О чем конкретно говорили неизвестно, но беларусский лидер похвастался в очередной раз тесной связью с Путиным.

"Открою секрет, вчера мы вечером с ним долго разговаривали на разные темы. Слушайте, у нас отношения дай Бог, чтобы всегда были такими. И после меня, чтобы они были такими", — заявил белорусский диктатор.

Читайте также: