Венгерский государственный и политический деятель, а также премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сделал неожиданное публичное заявление. Он сказал, что Россия может и не победить в войне против Украины. Да, таких слов от путиниста никто не ожидал, что стало настоящей «сенсацией».

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Украина», ссылаясь на слова венгерского чиновника в социальной сети.

Дело в том, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан специально отправился в социальную сеть, чтобы сделать заявление на годовщину российского вторжения на территорию Украины.

Он сказал, что Россия не может победить в войне против Украины, однако он подметил, что «ядерное государство нельзя загонять в угол». Также он призвал к мирным переговорам Украину и Россию, чего точно не произойдет.

«Россия не может победить, потому что весь западный мир стоит за Украину. В то же время Россия является ядерным государством, а ядерное государство нельзя загонять в угол, потому что это может спровоцировать ядерную войну», - написал Виктор Орбан в своем аккаунте в Twitter.

Помимо этого он сказал: «Нам нужны прекращение огня и мирные переговоры. Чем быстрее, тем лучше».

Читайте также:

В окружении Путина есть наши агенты: Кирилл Буданов сделал сенсационное заявление. Подробности

Крах Путина и победа Украины: Борис Джонсон претендует на самую главную военную должность Запада

Открытие второго фронта: известный таролог разложила на картах планы Путина на 24 февраля

Это знак: Россия опозорилась с испытанием "грозной ракеты Путина" во время приезда Байдена в Киев