В сети сообщили трагическую новость о том, что основатель популярной украинской рок-группы «Мертвый петух» Любомир Футорский покинул этот мир. К большому сожалению, он умер в возрасте 51 года.

Соответствующую информацию предоставили на новостном портале « РБК-Украина »

Генеральный директор Музея истории города Киева Диана Попова отправилась в социальную сеть, чтобы поделиться трагической новостью. Она заявила о том, что умер Любомир Футорский, который был основателем украинской рок-группы «Мертвый петух».

«Этот день продолжает быть ужасным на потери – перестало биться сердце Любомира Футорского… Твой голос в этом поцелуе (песня – ред.) навсегда останется с нами. Отдыхай в Боге, братец. Удачного перехода», - рассказала Диана Попова.

Кроме этого, Тарас Чубай, известный как лидер группы «Плач Еремии», тоже написал в социальной сети о гибели Любомира Футорского. Он еще написал о том, что Футорский был лучшим автором песен для «Мертвого петуха».

«Светлая Память и Царство Небесное… Шок и уныние…», - написал в соцсети Тарас Чубай.

Как известно, покойный Любомир Футорский был рожден во Львове в 1972 году. Когда он подрос, то поступил на физический факультет, именно тогда и была основана украинская рок-группа «Мертвый петух».

Читайте также:

Звезда фильма "9 рота" Артур Смолянинов в образе Леси Украинки зачитал стихотворение, посрамившись над Путиным

Удар пришелся на лицо: звезда "Сватов" показала, что с ней произошло

Его обожали миллионы: не стало звезды культового фильма "Полицейская академия"

Звезду фильмов "Воры в законе" и "Десять лет без права переписки" Щербакова срочно госпитализировали