Стало известно, что российский актер Артур Смольянинов, поддержавший Украину после 24 февраля, принял участие в проекте "Гражданин поэт".

Так, 13 февраля на YouTube появилось свежее видео с артистом. В ролике он появился на фоне огромного сине-желтого плаката в образе украинской поэтессы Леси Украинки. Кроме того, в кадре можно наблюдать манекен в спортивной жилетке российской сборной с автоматом Калашникова - именно в таком виде была представлена "любовница" главы Кремля Алина Кабаева.

Смольянинов продекламировал саркастические стихи о кремлевском диктаторе Путине, получившем название "С кем кончает В. В. Путин". Автором столь "интимного" текста выступил поэт-оппозиционер Дмитрий Быков.

Поэтическое произведение рассказывает обо всем самом важном, с чем в прямом и переносном смыслах расправился президент РФ за время своего правления.

"С Конституцией, к примеру, кончил пару раз он. Со свободой кончил слова. Всем теперь опало, даже Алла Пугачева под него попала... Он с самой Россией кончил, как никто не смог бы..." - говорит знаменитый артист на видео.

Главный посыл, адресованный Путину, который диктатор должен наконец-то осознать: "Украина не Россия - ты не кончишь с ней!"

В конце Артур Смольянинов, снимая с себя образ Леси Украинки, говорит: "И прислушиваясь к вою, скажет мир устало: лучше б ты кончал с собою. Всем бы лучше стало".

Напомним, что Артур Смольянинов оставил свою успешную актерскую карьеру в России из-за агрессии страны по отношению к Украине и переехал жить в Латвию. Теперь он ездит по всему миру с концертами, в которых прославляет Украину и ее борьбу за свободу.

Читайте также:

Попытайтесь узнать: Тина Кароль показала архивное фото в забавном пальто.

Необычный лайфхак: зачем некоторые хозяйки одевают носок на пылесос

Их всего три: каким знакам Зодиака невероятно повезет в ближайшее время