Стало известно, что 73-летний Борис Щербаков в среду, 1 февраля, был экстренно госпитализирован в больницу. Скорая забрала артиста просто во время репетиции спектакля. Выборгский дворец культуры уже сообщил о переносе спектакля "Свободная пара" с участием Бориса Щербакова.

Так, Народный артист России Борис Щербаков должен был играть в театре и отправиться с труппой на гастроли, однако спектакль отменили по причине болезни артиста. Об этом в среду, 1 февраля, рассказала журналистам директор театра Выборгского дворца культуры Елена Потылицына. По ее словам, актер должен быть прибыть в Северную столицу на "Сапасане" в 14:00, однако поездка не состоялась.

Позже журналистам удалось связаться с сыном Бориса Васильевича, который рассказал о состоянии отца.

"Вчера Борис Васильевич почувствовал себя нехорошо. Заподозрил ОРВИ, но коронавирус не подтвердился. В итоге доктор порекомендовала сделать кардиограмму. Для этого пришлось ехать в Боткинскую больницу в Москве на скорой. Сейчас он лежит в кардиологическом отделении. Проведут ряд тестов", — цитируют сына народного артиста многие Рос СМИ.

Щербаков-младший также добавил, что из-за неожиданной госпитализации отца спектакль с его участием в Санкт-Петербурге пришлось отменить. А постановку с участием Бориса Васильевича, которую должны были показать в Москве 2 февраля, заменили на спектакль с Марией Ароновой "С чистого листа".

Самому Щербакову дозвониться не удалось. Сын пояснил - отцу плохо: "Он сейчас слабый. Но в сознании, ходить может. Просто остается боль в груди. Кардиограмма не очень. Но пока без громких диагнозов".

Уже известно, что доставленный в больницу актёр Борис Щербаков от госпитализации отказался. Медики диагностировали у артиста инфекции верхних дыхательных путей. При этом тест на коронавирус показал отрицательный результат. В результате 73-летний актёр от больницы отказался.

Напомним, что в 2022 году Щербаков был госпитализирован с коронавирусом. Тогда его супруга, Татьяна Бронзова рассказывала, что ее муж прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции, поэтому болезнь прошла в легкой форме.

Борис Щербаков известен по таким фильмам, как "Воры в законе", "Десять лет без права переписки", "Воскресный папа", "Криминальный квартет", "Слушать в отсеках", "Поклонник" и "Хочу в тюрьму". Он также участвовал в постановках МХАТа имени Чехова и Московского Нового драматического театра.

Читайте также:

Огненный ад в Севастополе: появились первые кадры пекла. Некоторых людей спасти не удалось

Украинский теннисист победил россиянина на турнире в Германии и не пожал ему руку. Видео

«Скажу откровенно…»: Зеленский впервые рассказал о повторном наступлении российской армии