Разумеется, та правда, которую транслировала телеведущая в своих соцсетях, возмущала россиян и давала надежду украинцам. И поскольку вторые являются согражданами, которые ощущают все те чувства, что и Маша Ефросинина, то россияне были злы и проявляли все оттенки шовинизма по отношению к когда-то братскому народу.

Собственно, за эту "неудобную" России правду, Росфинмониторинг включил украинскую телеведущую и блогершу Машу Ефросинину в список террористов и экстремистов. Помимо прочего, известную украинку объявили в розыск.

Подробнее об этом информирует издание Апостроф.

Сообщается, что данные о Маше Ефросининой появились в "перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму".

"Физические лица: Ефросинина Мария Александровна, 25.05.1979 года рождения, город Керчь Крымской области Украинской ССР", — говорится в карточке личности.

Скриншот с сайта Апостроф

Известно, что Машу Ефросинину уже внесли в базу розыска МВД Российской Федерации. Знаменитость находится там по не названной ведомством статье УК РФ.

Сама же селебрити пока никак не отреагировала на эту новость. И стоит отметить, что она не первая в этом непонятном списке.

Читайте также: