На 77 году жизни не стало талантливой австралийской актрисы Триши Ноубл, которая многим запомнилась благодаря роли в фильмах фантастической саги "Звездные войны".

Триша Ноубл. Коллаж из открытых источников

О смерти актрисы сообщает зарубежное издание Daily Mail. По информации из СМИ, причиной смерти Триши Ноубл стала редкая тяжелая болезнь мезотелиома - форма рака тканей, выстилающих внутренние органы.

Женщина боролась с недугом на протяжении 16 месяцев. Умерла актриса 23 января.

Триша Ноубл в Звездных войнах

В "Звездных войнах" Триша Ноубл сыграла Джобелу Наберри в "Атаке клонов" (2002 год) и в "Мести ситхов" (2005 год), хотя ее сцены из "Атаки клонов" не появлялись в финальном фильме.

Джобель Наберри была дочерью Рио Тулии, женой Руви Наберри и матерью Солы Наберри и Падме Амидалы, а также бабушкой с материнской стороны Люка Скайуокера и Леи Органа-Соло.

В фильме ее можно увидеть в сцене, где хоронят ее дочь Падме.

Триша Ноубл. Кадр из Звездных войн

Свою телевизионную актерскую карьеру Триша Ноубл начала в 1965 году. Она была настоящей красоткой. Режиссеры с удовольствием приглашали актрису в свои проекты.

Триша Ноубл сыграла в таких сериалах, как "Опасный человек", "Остров фантазий", "Коломбо" и многих других.

В 1980 году Ноубл сыграла роль наследницы Филлис Морли в детективной комедии "Частные глаза" с Тимом Конвеем и Доном Ноттсом в главных ролях.

Помимо карьеры в кино, Ноубл выступала на эстраде. В 1961 году она получила австралийскую премию Logie Awards как лучшая певица. В том же году она выпустила свой самый большой хит "Good Looking Boy".

Ранее "Нyser" писал о том, что на 95 году жизни не стало легендарной американской комедийной актрисы Клорис Личмен.

Также наш портал сообщал, после тяжелой продолжительной болезни умерла актриса Мэрион Рэмси, сыгравшая в фильме "Полицейская академия".

Напоминаем, на 66-м году жизни не стало талантливой актрисы, девушки Бонда Тани Робертс.