В СНБО приняли решение применить жесткие санкции в отношении 27 бывших чиновников.

Таким образом, упомянутые санкции коснутся ряда бывших украинских политиков и силовиков, большинство из которых уже имеют гражданство России. Именно против них Совет национальной безопасности ввела максимальный объем санкций. Об этом сообщает "Украинская правда".

Жесткие санкции СНБО ждут бывших чиновников, фото: Униан

Соответствующей информацией на этот счет по время брифинга поделился секретарь СНБО Алексей Данилов. Он подчеркнул, что санкциями решили наказать чиновников, предавших присягу и сейчас работающих в РФ или на территории ОРДЛО.

Среди таких экс-президент Украины Виктор Янукович и бывший премьер-министр Николай Азаров, министр обороны Павел Лебедев, министр образования Дмитрий Табачник, генеральный прокурор Виктор Пшонка. Однако это далеко не все имена, ведь под санкции так же попали:

Скриншот: Украинская правда

Скриншот: Украинская правда

Скриншот: Украинская правда

В СБУ от себя уточнили, что все вышеперечисленные должностные лица, попадающие под санкции, в 2014 году оказывали содействие спецслужбам РФ в оккупации украинских территорий, управляли преступной деятельностью силовых структур, а также препятствовали правам и свободам граждан, в том числе на "референдуме" в Крыму.

Более того, некоторые из них обеспечивали финансирования терроризма, пророссийских акций протеста и антиукраинской пропаганды.

Ранее "Hyser" писал о том, что суд принял сторону Пашинского по делу, в котором тот проходил как подозреваемый в ранении жителя Киевской области. Был вынесен оправдательный приговор чиновнику.

Также наш портал сообщал, что США предупредили Россию о новых неприятностях в виде введения санкций. Известно, в чем причина негодования США.

Напоминаем, что СНБО готовит новую порцию санкций. Есть информация относительно того, кто оказался в зоне риска.