Стала известна дальнейшая судьба бывшего депутата Сергея Пашинского, которому было выдвинуто подозрение в нанесении тяжких телесных повреждений Вячеславу Химикусу.

Уточняется, что Васильковский горрайонный суд Киевской области вынес решение по этому делу и полностью оправдал Пашинского. О том, что суд вынес оправдательный приговор чиновнику, сообщили его адвокаты, пишет "Украинская правда".

Сергею Пашинскому был вынесен оправдательный приговор, фото: Украинская правда

Однако это еще не конец, так как прокуратура может подать апелляцию на это решение. Однако есть ли в этом смысл, ведь в марте в деле Пашинского потерпевший почему-то отозвал свой иск.

Стоит отметить, что Сергея Пашинского подозревали в ранении из огнестрельного оружия жителя Киевской области Вячеслава Химикуса. Однако суд пришел к выводу, что у обвинения недостаточно доказательств вины подсудимого и оправдал его. Также суд постановил вернуть бывшему депутату его пистолет "Глок".

Суд принял сторону Пашинского по делу, в котором тот проходил как подозреваемый в ранении жителя Киевской области, фото: Delo.ua

После всего Пашинский заявил, что прокурор Рябошапко якобы сфальсифицировал против него это дело, чтобы тем самым показать всем свою псевдоборьбу с коррупцией и, чтобы засадить политика в СИЗО. Однако суд разобрался во всей этой ситуации и Пашинского отпустили.

По его словам, это только первый шаг на пути к очищению его имени от той лжи, которая была инспирирована РФ и ее агентурой тут.

Ранее "Hyser" писал о том, что под Киевом произошел мощный взрыв под Киевом. Полиция расследует гибель человека.

Также наш портал сообщал, что стало известно, за кого в Украине Зеленский возьмется следующим. Ведь вступая в должность главы страны, он поставил перед собой задачу трансформировать Украину.

Напоминаем, что СНБО готовит новую порцию санкций. Уже известно, кто в зоне риска.