В США хотят ввести против России новые санкции.

Упомянутые санкции собираются применить не только в отношении России, но и Китая, Ирана. Все из-за того, что они пытались вмешаться в выборы президента США 2020 года. Соответствующей информацией поделилось в своем отчете Управления национальной разведки США, пишет "Обозреватель".

США предупредили Россию о новых неприятностях, фото: Фокус

Таким образом, санкции против упомянутых стран введут за действия, которые были сочтены как иностранное вмешательство в выборы в США. Наложит эти санкции министр финансов после их согласования с госсекретарем, генеральным прокурором и министром внутренних дел.

Пока остается под вопросом, какие именно ограничения от США ждут Россию в будущем, так как информация на этот счет не разглашается. Уточняется лишь, что санкции коснутся ряда стран, в том числе России, Китая и Ирана.

Россию ждут новые санкции от США, фото: РБК-Украина

Кроме этого, не так давно Совет Европейского Союза продлил действие санкции против России еще на полгода за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Эти индивидуальные санкции предусматривают ограничения на поездки, замораживание активов и запрет на предоставление средств или других экономических ресурсов перечисленным лицам и организациям. К слову, впервые, с учетом сложившейся украинской ситуации, эти санкции в отношении России были введены Европейским союзом 17 марта 2014 года.

Ранее "Hyser" писал о том, что в США признались, почему Байден игнорирует Зеленского. Были названы основные причины нежелания Байдена выйти на контакт с Зеленским.

Также наш портал сообщал, что вертолет РФ без всяких на то причин нарушил воздушное пространство Украины. Все есть на видео.

Напоминаем, что президент Украины готов лично встретиться с Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопрос урегулирования конфликта на Донбассе.