Леонид Кравчук сделал неожиданное заявление относительно оккупантов

Недавно оккупанты пригрозили, что будут выходить из режима тишины. По словам Леонида Кравчука, главы украинской делегации в ТКГ, наши военные будут отвечать на все действия агрессора, передает информационный портал Общественное.

Первый президент Украины подчеркнул, что в случае, если оккупанты станут открывать огонь по позициям Вооруженных сил Украины, то мы будем зеркально отвечать врагу. По мнению Леонида Кравчука, в этом вопросе вообще нет другого варианта, потому что никто не станет просто наблюдать за тем, как наших защитников убивают и называть это провокацией со стороны оккупанта. Когда речь идет об обстрелах и смертях, считает Леонид Кравчук, это уже не провокация, а полноценная война.

Также глава украинской делегации в ТКГ отметил, что именно оккупанты нарушают Минские соглашения, а также не выполняют те меры, которые были приняты Советом Безопасности ООН. Уже буквально все видят, что нарушают договоренности здесь именно представители Российской Федерации, уверен Кравчук.

Недавно Кравчук также говорил, что, по его мнению, в ближайшее время точно договориться с Россией не получится. Первый президент Украины объяснил свое мнение тем, что цель работы Трехсторонней контактной группы – это реинтеграция неподконтрольных Украине территорий, однако у страны-агрессора планы совсем другие. Кстати, по словам Кравчука, во время переговоров представители России пытаются показать, что они не являются участниками конфликта, хотя это не соответствует действительности.

Стоит отметить, что режим тишины оккупанты нарушают довольно часто: практически каждый день военные сообщают о таких случаях. При этом представители Операции Объединенных сил всегда уверяют, что в случае необходимости наши защитники смогут дать отпор врагу. Между тем оккупанты часто используют то оружие, которое запрещено Минскими соглашениями, пытаясь безосновательно обвинить Украину в их невыполнении.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он готов на то, чтобы российские самолеты будут находиться на белорусских базах.

Также сообщалось, что министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о своих впечатлениях о Владимире Путине. Глава МВД поделился своими воспоминаниями о саммите нормандской четверки.

Кроме того, в России отреагировали на заявление Байдена о Крыме. Стоит напомнить, что американский президент заявил, что США не станут признавать аннексию украинского полуострова.