Комендантский час - это, прежде всего, дисциплина. Люди должна быть собраны и внимательны, так как война продолжается, и коллаборанты не дремлют.

Ограничение в передвижение по улице как раз и расчитаны на поимку ДРГ, которые работают на врага против украинского народа. За девять месяцев борьбы с оккупантами украинцы привыкли к этим правилам, но расслабляться еще рановато.

Издание Обозреватель, ссылаясь на пресс-службу Киевской областной военной администрации, сообщает, что на территории Киевской области продлили комендантский час до 4 декабря. Ограничения будут действовать каждый день с 23:00 до 5:00.

"Комендантский час в Киевской области будет действовать ежедневно с 23:00 до 5:00. Такие временные ограничения распоряжением начальника Киевской областной военной администрации на всей территории региона продлены с 27 ноября по 4 декабря", – уточнили в пресс-службе.

Также жителям Киевской области в который раз напомнили, что во время комендантского часа запрещается:

  • находиться на улице и других общественных местах;
  • перемещаться транспортом или пешком.

Отмечается, что находиться ночью на улице можно только при наличии специального пропуска.

"Исключение – задействованость в работе критической инфраструктуры, о чем у человека есть подтверждение в виде спецпропуска установленного образца. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность", – резюмировали в КОВА.

Читайте также: