Из-за последней масштабной ракетной атаки на Украину, российские власти добились только лишь еще большего презрения в свою сторону.

Ситуация улучшается с каждым днем прапорционально новым рискам новых ракетных атак. Украинцы уже привыкли, что удается несколько дней выдохнуть, как снова летят ракеты и рушат все на своем пути.

Владимир Зеленский недавно обратился к украинцам с заявлением. Гарант заявил, что уже сейчас Киеве и 14 областей Украины столкнулись с ограничениями электроснабжения из-за российских ударов, а количество отключений света может увеличиться. Подробнее об этом информирует сайт Апостроф.

Глава государства отметил, что за текущие сутки энергетики продолжили восстановление системы: больше возможностей генерировать и поставлять электричество. Однако этого пока все равно недостаточно, чтобы поставки электроэнергии были стабильными.

"Если вечером потребление возрастет, количество отключений может увеличиться. Это еще раз свидетельствует о том, насколько важно сейчас беречь энергию и потреблять ее рационально", - заявил Зеленский. Он отметил, что ограничения действуют для более 100 тысяч абонентов в каждом из регионов.

Стоит отметить, что украинцы забыли, как выглядят их города при свете уличной иллюминации. Как выглядят красочные световые рекламы, фонтаны, и в этом году нет возможности насладиться новогодними украшениями центральных площадей городов. Но это все будет уже в следующем году, когда Украина победит.

Читайте также: