Погода в Киеве вступает в переходный период. Хотя в последние дни столицу пекло под палящим солнцем, синоптики ожидают умеренного похолодания и возобновления дождей к концу недели.
Подпишись на Hyser.com.ua в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяПо данным метеорологов, приближающийся с запада атмосферный фронт начнёт влиять на погодные условия по всему региону с четверга. До этого времени температура останется высокой, но менее экстремальной, чем раньше.
К четвергу и пятнице жители могут ожидать дневную температуру около 25–27 °C, что принесёт некоторое облегчение от жары. В субботу будет ещё прохладнее, прогнозируется 24 °C. Ночная температура, тем временем, будет держаться в пределах 15–20 °C, немного снизившись в выходные.
Также ожидается дождь. В четверг, вероятно, начнутся кратковременные ливни и грозы, которые к субботе во второй половине дня станут более обширными.
Но эта кратковременная передышка может продлиться недолго.
Синоптик Наталка Диденко предупреждает, что вскоре после этого могут вернуться экстремальные температуры. Прогнозы на 22 июля и далее предполагают потенциальную вспышку жары по всей Украине — дневные максимумы могут превысить 40°C.
Эксперт предупреждает, что, хотя пока рано, но тенденция очевидна: на следующей неделе могут наступить самые жаркие дни лета.
Жителям рекомендуется внимательно следить за обновлениями и готовиться как к предстоящим дождям, так и к возможному последующему всплеску тепла.
Раннее «hyser» сообщал, деньги, удача, любовь и успех: три знака Зодиака ждет крутой поворот, гороскоп трубит о переменах
Как сообщал «hyser», большой церковный праздник 15 июля: что нельзя делать и о чем расскажет погода сегодня