Март почти подходит к концу, а это значит, что уже скоро батареи украинцев станут холодными, как ноги у орков, которые решили поработить весь мир.

Постепенно в Украине начинают отключать отопление, да и сама погода намекает, что уже пора. И несколько областей вполне успешно справились с этим заданием и первыми прикрутили вентиль. Подробней об этом информирует УНИАН, ссылаясь на председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Чернышева.

Сообщается, что в Херсонской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Волынской и Винницкой областях по решениям местных властей уже начали отключать украинцев от централизованного отопления.

"Украина успешно завершает самый тяжелый отопительный сезон. В части областей погодные условия позволили это сделать раньше, чем было запланировано. Сейчас ожидается похолодание, но после него отопление начнут постепенно отключать и в других областях", – отметил Чернышев.

Также, глава "Нафтогаза" выразил благодарность специалистам, которым удалось пройти эту зиму без серьезных проблем с теплоснабжением, и тем, кто оперативно ликвидировали любые аварии, связанные с теплоснабжением.

Читайте также: