Синоптики рассказали о погодных условиях на 18 декабря.

Несмотря на то, что осадков в Украине в этот день не предвидится, но в некоторых регионах могут быть туман и гололед. Соответствующей информацией поделилась синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Синоптики предупредили украинцев об опасной погоде, фото: ТСН

По ее словам, вышеупомянутые погодные условия в стране будет диктовать область высокого или повышенного атмосферного давления, которая господствует во многих странах Европы. Из-за густого тумана возможно значительное ухудшение видимости до 200-500 метров.

При этом температура воздуха будет колебаться в течение суток примерно от 2 мороза до 3 тепла. Правда в южной части и на западе страны термометры покажут +2...+6 °С. А вот существенное похолодание будет наблюдаться на северо-востоке – на Сумщине, Черниговщине, Полтавщине, Харьковщине, где ожидается максимум 0...3 градусов мороза, и такая низкая температура может стать причиной образования гололеда на дорогах.

Погода в Украине 18 декабря сильно не порадует, фото: Трибун

В Киеве, как и на остальной части Украины, осадки маловероятны, а ветер будет дуть южный и довольно слабый. Температура воздуха днем будет становить +1...+3 °С.

Также синоптик упомянула о том, какие погодные условия будут наблюдаться в День святого Николая. Диденко отметила, что погода в Украине сохранится такой же. Впрочем, 22–23 декабря тоже будет наблюдаться кратковременное похолодание. Однако уже во второй половине следующей недели будет выпадать куда больше осадков.

Скриншот

Скриншот из Facebook Натальи Диденко

Ранее Hyser писал, что в Украине объявлено штормовое предупреждение.

Также наш портал сообщал, что Украину накроет новыми заморозками.

Напоминаем, что стало известно о погоде на Новый год и Рождество в Украине.