Как известно, 10 марта, президент России Путин на заседании Госдумы обнулил свой президентский срок. Теперь глава Кремля сможет оставаться у власти пожизненно.

Путин. Фото: youtube

Накануне обнуления, Путин дал интервью одному из пропагандистских российских СМИ, в котором поразмышлял об Украине. У Путина всегда в вопросах Украины своя, понятная только ему, логика.

Вот и в упомянутом интервью глава Кремля заявил, что США взяли Украину «под внешнее управление». Об этом написало издание «Страна».

По словам Путина, США выступают против запуска газопровода «Северный поток-2», А почему? Ответ, чтобы обеспечить транзит газа через территорию Украины.

«То есть они Украину обхаживают и взяли ее под внешнее управление, но хотят, чтобы Украина существовала в том числе и за наши деньги», - сказал журналисту Путин.

По его мнению, США не хотят Украине деньги давать. А наша страна, живет за счет транзитных денег, полученных от России.

В этом же интервью, тогда еще не обнуленный глава Кремля сказал, что Россия согласна и дальше заниматься транзитом газа через Украину, но в меньшем объеме.

Но, по мнению Путина, после подписания с Украиной транзитного договора нужно снять санкции с «Северного потока».

«А если санкции останутся, остается только один побудительный мотив. Какой? Обеспечить конкурентные преимущества для своего LNG, для своего сжиженного газа», - заявил Путин.

Поясним, что США экспортирует сжиженный газ, составляя конкуренцию России. А этот факт вызывает раздражение Москвы.

Ранее Hyser писал о том, что известный журналист дал неутешительный прогноз после "обнуления" Путина.

Также наш портал сообщал, что Путин прокомментировал своё дальнейшее пребывание в должности президента Российской Федерации.

Напоминаем, что Путин нашел способ остаться президентом России.

Подписывайтесь на наш Twitter