Российский медик-эксперт рассказал о предрасположенностях болезней желудка у разных групп крови

Медицина не стоит на месте, и исследователи постоянно находят новые закономерности и взаимосвязи различных особенностей организма с предрасположенностью к множеству болезней. РосСМИ рассказали, в чем проявляются такие закономерности.

Так, известный российский телеведущий и врач Александр Мясников в эфире одной из телепрограмм заявил о том, что между определенными группами крови и риском получить заболевание желудка существует связь.

Эксперт объяснил, что в числе факторов риска образования рака желудка находится вторая группа крови. Подобное объясняется генетической особенностью, так как медики нередко обнаруживают определенные болезни у одних носителей генов чаще, чем у других.

Что касается такой болезни, как язва желудка, то ее медики часто фиксируют именно у пациентов с первой группой крови. Мясников рекомендует обращаться к врачам для того, чтобы осведомляться о своем здоровье.

Напомним, ранее известный украинский доктор Евгений Комаровский предупредил пользователей сети насчет факторов, которые повышают шансы развития рака кожи, также известного как меланома.

Комаровский объяснил, что ежегодно около 10 тысяч человек получает рак кожи вследствие использования соляриев. Еще примерно 450 тысяч человек каждый год из-за солярия получают другие заболевания кожи.

По словам эксперта, сильнее всего вероятность развития рака из-за использования соляриев наблюдается у молодых людей со светлой кожей. Таким образом, чем раньше человек начинает посещать солярии, тем больше вероятность у него возникновения онкологии. В числе других болезней, развивающихся из-за искусственного загара можно отметить солнечные ожоги, катаракту, ослабление иммунитета и ускоренное старение кожи.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, что в Киевском метро полицейские проверяют у пассажиров специальные пропуски, и временами не пускают в вагоны даже тех, у кого они есть.

Напомним, ранее сообщалось, что огромное количество украинцев страдает от постоянной заложенности носа, которая не позволяет комфортно заснуть и дышать полной грудью. Эксперты рассказали, как этого достичь.

Также "Hyser" писал, что в Министерстве здравоохранения Украины приняли решение о том, чтобы срочно обновить карантинные зоны адаптивного карантина. Стал известен список областей в красной зоне.