Специалисты назвали те диетические продукты, которые на самом деле способствуют набору веса, а не похудению.

Таким образом, стало известно, какой "полезной" для фигуры едой не следует злоупотреблять. На этот счет высказался популярный блоггер из США Роб Ривера на своем канале в YouTube.

Стало известно, какие диетические продукты притягивают лишние килограммы, фото: YouTube

Эксперт перечислил семь вредных для фигуры продуктов, среди которых газированная вода и напитки с содержанием сахарозаменителей - занимают первое место. Также вредят здоровью и формам сладости "без сахара", ведь имеют сладкий вкус благодаря тем же заменителям.

Органические обработанные продукты и даже смузи, которые имеют в своем составе высокую концентрацию фруктозы, лучше тоже не употреблять. Низкокалорийные йогурты нежелательны для организма по той причине, что содержат много сахара, чтобы улучшить вкус.

Низкокалорийные йогурты нежелательны при похудении, фото: 24 канал

Кроме того, популярный среди худеющих сироп агавы - по факту тот же сахар, только в другом виде. Хваленым энергетическим батончикам так же не место в вашем рационе.

Ко всему прочему, продукты с пониженным содержанием жира несут в себе удвоенную опасность для всех, кто хочет сбросить пару лишних килограмм. Все потому что производители добавляют в него чрезмерное количество сахара для вкуса, а еще такие продукты расслабляют нас, и в результаты мы съедаем на 30% калорий больше.


Ранее "Hyser" писал о том, что медики назвали напитки, которые нужно пить перед сном для сжигания жира. Также с их помощью можно почистить организм от токсинов.

Также наш портал сообщал, что врачи рассказали, почему опасно пить кефир на ночь. В чем плюсы и минусы употребления этого кисломолочного продукта.

Напоминаем, что были названы продукты, которые можно есть среди ночи. Ведь, как правило, врачи категорически не рекомендуют плотно есть перед сном.