Сотрудница "Укрпочты" поплатилась за свое хамство клиенту - увольнением.

Уточняется, что сначала женщина отказалась обслуживать клиента на украинском языке, а потом и вовсе повысила голос и начала использовать бранные слова. Это случилось в одном из отделений "Укрпочты" Кривого Рога. Соответствующей информацией об этом инциденте поделились в пресс-службе компании, пишет "Обозреватель".

Языковой скандал возник вокруг Укрпочты, фото: YouTube

Со слов представителей "Укрпочты", их сотрудница не только нарушила закон о государственном языке, но и пренебрегла правилами обслуживания, нахамив клиенту. В результате руководство отделения уволило эту сотрудницу.

Также в пресс-службе компании добавили, что в случае возникновения подобной ситуации в любом из отделений "Укрпочты", украинцы могут обращаться в контакт-центры. Вместе с тем "Укрпочта" в который раз призывает всех быть толерантными и с пониманием относиться к тому факту, что за один день или даже за год, нельзя изменить навыки десятков тысяч человек.

В отделении Кривого Рога разгорелся языковой скандал, фото: 24 канал

Стоит отметить, что криворожанин снял все, что происходило в отделении почты, на видео. После чего ролик был опубликован на YouTube-канале "Baba Kit".

По словам мужчины, он пришел в одно из отделений "Укрпочты" на 95-м квартале и обратился к работнице на украинском, но в ответ услышал русскую речь, а затем она ему еще и нахамила. По всей видимости, сотрудницу вывел из себя вопрос клиента относительно того, почему она обслуживает клиентов без маски.

Впрочем, все видно и слышно на представленном видео.


Ранее "Hyser" писал о том, что в сети показали скандальные марки "Укрпочты" к 23 февраля.

Также наш портал сообщал, что клиентам "Новой почты" подсказали, как сэкономить на услугах до 50%.

Напоминаем, что "Укрпочта" ввела уникальную услугу.