Но иногда торжество правды сводит на нет всю клевету, которую произвели посторонние люди. Вита Черешневская, бывшая воспитательница детского сада в Ровенской области, отбелила свое имя перед общественностью и отсудила деньги за моральный ущерб.

Инцидент произошел еще в 2017 году. Заведующая детского садика, в котором работала Черешневская, уволила девушку за то, что та в социальной сети Instagram опубликовала фото в купальнике. Заведующая объяснила свои действия тем, что поступок воспитательницы якобы "аморален". Подробнее об этом информирует Главред.

Сообщается, что заведующая сада уволила воспитательницу в первый же день после ее возвращения из декретного отпуска. Черешневская сумела восстановиться через суд, однако бывшая начальница ее снова уволила, обосновав это "прогулом".

Все эти годы девушка судилась с заведующей. И вот недавно свершилась справедливость - Черешневская отсудила материальную компенсацию, о чем сообщила в сети Instagram.

"Победа это не один день, а в моем случае долгих 6 лет борьбы за незаконное увольнение с должности воспитателя. Не рассказать словами и не описать на бумаге все те эмоции весь тот страх, все то волнение, которое я пережила за эти годы, всю ту грязь, которая лилась на меня со стороны, но благодарю Бога за силы и людей, которые были рядом", — написала Черешевская.

Издание утверждает, что суд обязал выплатить Черешневской 100 тысяч гривен за вынужденный прогул, и еще 20 тысяч в качестве компенсации за моральный ущерб.

Читайте также: