Получив награду "Факел свободы" от женского форума Forbes 30/50, Елена Зеленская продолжает визит в Объединенные Арабские Эмираты. Так, 9 марта первая леди представила в Абу-Даби свой Фонд и призвала меценатов помогать Украине строить детские дома семейного типа.

Для визита Зеленская избрала сдержанный деловой образ. Первая леди для выхода выбрала черный костюм-тройку, состоявший из жакета, жилетки и широких брюк и белой рубашки с отложным воротником. Обувь она была в черных туфлях на шпильках.

К лацкану жакету Елена Зеленская прикрепила интересную золотую брошь в виде круга. Также Зеленская сделала аккуратную укладку, нежный макияж и украсила уши золотыми серьгами-пусетами.

"Русское вторжение и ракеты изгнали из их тщательно обустроенных жилищ десятки домов семейного типа (ДБСТ). Теперь они вынуждены снимать жилье или, хуже, все еще искать убежища, пригодного для нужд многодетных семей, - рассказала Зеленская в Instagram. - Именно для таких семей , которые потеряли свои дома из-за войны, мой Фонд начал проект по построению новых домов. В них будет все, что нужно большой семье для жизни и безопасности: от автономного отопления до бомбоубежища".

Жена президента Украины представила свой Фонд президенту ОАЭ Мухаммаду бин Заиду Аль Нагаяну, пригласила его и других меценатов к сотрудничеству.

Кроме того, Елена Зеленская в ОАЭ встретилась с женской командой правительства, работающей для развития всестороннего сотрудничества между Эмиратами и Украиной, особенно в гуманитарном направлении. На фото нона позирует с министершей по вопросам международного сотрудничества Рим Аль-Хашими и министершей по вопросам климата и окружающей среды Марьям Аль-Мхейри.

Кстати, в этом же аутфите Елена появилась на интервью изданию "Эмираты сегодня".

Читайте также:

Бывший тренер сборной Украины удивил заявлением: говорит, что россияне ни в чем не повинны

В Европе продают редкий украинский внедорожник времен СССР. Просят 16 тысяч евро

ПриватБанк и Нафтогаз порадовали украинцев: коснется всех потребителей газа