Неопознанный летающий объект был замечен под Петербургом 28 февраля. Гражданские самолеты облетали город, а в небо подняли истребители.

Судя по сервису Flightradar, гражданские самолеты не приближаются к Санкт-Петербургу.

Сообщалось, что воздушное пространство в радиусе 200 километров вокруг петербургского аэропорта Пулково закрыто до 13:20 мск.

"Информируем о вводе временного ограничения воздушного пространства до 10:20 UTC (+3 часа по мск) в районе, ограниченном окружностью радиусом 200 километров, на всех высотах. Просим вас использовать альтернативные маршруты полетов и обеспечить запас топлива. Информация об отмене будет доведена дополнительно", — заявили представители власти.

В какой-то момент задержки в Пулково начали копиться.

В частности, были задержаны рейсы в Москву, Сочи, Нижний Новгород, Калининград, Кировск. Как заявил официальный представитель компании Сергей Стариков, всем пассажирам задержанных рейсов предоставлены все необходимые услуги.

Версии ЧП — от официальных учений до «виртуального» НЛО.

По состоянию на 12:05 известно, что первый самолет взлетел в Пулково после закрытия. Это рейс в Екатеринбург.

Отметим, что также беспилотники, начиненные взрывчаткой, в ночь на 28 февраля 2023 года были замечены в Краснодарском крае. Рос СМИ заявили об атаке нефтебазы "Роснефти". Как пишет Baza, произошло несколько взрывов на территории нефтехранилища - беспилотники повредили здание бойлерной рядом с нефтехранилищем в Туапсе.

Читайте также:

Путину пришел конец: ракет больше нет, Кремль уже в панике

Это знамение: В Крыму произошло мощное землетрясение. Первые подробности

Путин взбесится: Грузия преподнесла мощный сюрприз