Из-за того, что на территории Украины вновь продлили военное положение, украинцы продолжают получать повестки прямо на улицах. В связи с этим в ВСУ решили успокоить граждан Украины и рассказали, зачем это делается.

Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале «apostrophe»

Майор ВСУ Александр Мельничук рассказал СМИ о том, что повестки на улице выдаются для того, чтобы найти специалистов, в которых нуждаются ВСУ. Да, этих людей отправляют в воинские части в территориальные центры комплектования.

«Процесс плановый и процесс отбора ответственен. Все упирается в учет», - рассказал украинский полковник.

Важно подчеркнуть, что ВСУ нуждаются в определенных специалистах, чтобы доукомплектовать какую-либо часть. Речь идет якобы о конкретных украинцах с определенными навыками.

Еще Александр Мельничук отметил, что есть якобы фейковая информация о том, что мобилизованных мужчин из ТЦК сразу отправляют на фронт после медкомиссии. Да, точно такая же схема была еще и весной в 2022 года, а это говорит о том, что мобилизованных отправляют на обучение.

Также стоит напомнить, что на данный момент выдаются повестки нового образца. Это значит, что старые повестки не имеют никакой силы.

Читайте также:

Кремль уже обречен: военные зэки Путина уже вынуждены переодеваться в форму ВСУ. Видео

Карма действует: путинский вояка, который показывал "череп ВСУшника", превратился в овощ после ранения в голову

Медведева накрыло по полной: боится ударов ВСУ по Москве и чуть ли не плачет

И это мы еще не начинали: ВСУ за один раз грохнули сразу три российских "птички"