По состоянию на 3 февраля, по данным украинских пограничников, на границе с РФ не зафиксирована мощная ударная группировка, наличие которой могло бы означать готовность к наступлению. А вот у военного эксперта Игоря Романенко на это своя точка зрения.

Так, генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что Россия уже заводит мотострелковую дивизию на территорию Украины, а это уже свидетельствует о начале крупной наступательной операции.

Такое мнение военный эксперт высказал для 24 канала.

"2 мотострелковую дивизию из учебного центра в Беларуси сорвали с подготовки и через территорию России на линию столкновения дали. Первый ушел", – рассказал Романенко.

Как заметил генерал-лейтенат, во многих направлениях продолжаются ожесточенные бои. Враг постепенно опрокидывает резерв на линию столкновения. Что касается украинского контрнаступления, то Романенко отмечает, что сейчас нужно "обескровить" российскую армию в боях, а затем пойти в атаку.

"Нужно уничтожать эту силу. И готовиться к предстоящим действиям. Но защищаться, оборонять, а еще лучше – впоследствии завершить стратегическую оборонную операцию и перейти к дальнейшим контрнаступательным действиям", – заметил Романенко.

Читайте также:

Аналогов нет: армия Путина пытается оградиться консервными банками от ударов HIMARS. Фото

Церковный праздник 7 февраля: что запрещено в этот день и какие приметы

Влад Яма ответил украинцам, которым не понравилось его пляжное фото в Майами