Все знают, что сейчас Украина тратит немалые средства на восстановление критической инфраструктуры и объектов энергетики из-за повреждений, причиненных Россией через ракетный террор. Именно поэтому украинцев постоянно волнует вопрос, будут ли в 2023 году расти тарифы на коммунальные тарифы.

Так, стало известно, что, по крайней мере, в феврале 2023 года большинство коммунальных тарифов в Украине останется без изменений.

Впрочем, некоторым украинцам все-таки изменят цены на коммуналку. Речь идет о тарифах на некоторых коммунальных предприятиях, которые могут с помощью местных властей пересматривать цены. Например, такое решение было принято в Бориславе Львовской области, где пересмотрели тарифы на холодную воду. Об этом написал Обозреватель.

"Тариф на централизованный водоотвод увеличится для всех потребителей на 3 грн. 19 коп. и составит 17 грн. 06 копеек", - отметили в сообщении Бориславского горсовета.

Отмечается, что коммунальные предприятия обязаны заранее сообщать о пересмотре цен. Поэтому стоит хотя бы раз в месяц посещать сайт местного самоуправления.

Уточняется, что в январе 2023 стоимость воды должны были пересмотреть по всей Украине, однако это решение отсрочили.

В то же время стоимость газа, электроэнергии, отопления и горячей воды должна оставаться устойчивой в ближайшие месяцы.

Читайте также:

Сепаратистам и рашистам приготовиться: МВД Украины формирует специальные бригады для увольнения Донбасса

Как перевести выплату субсидий с почты на банк: подробная инструкция

Вы всю жизнь делали это неправильно: как правильно пользоваться туалетной бумагой