Есть в этой некоторая логика, ведь мировая история гласит, что все войны заканчиваются переговорами, так или иначе. Важно просто иметь при этих переговорах определенные достижения, что вести "торги" и понимать, за кем финальное слово.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину чаще остальных европейцев в Кремль звонил французский лидер Эмманюэль Макрон.

А теперь и канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что продолжит свои попытки переговоров Владимиром Путиным по войне в Украине. Подробнее об этом информирует Телеграф.

Шольц считает своей главной задачей необходимость не допустить эскалации между Российской Федерацией и НАТО. Также политик выразил надежду, что ему удастся уговорить Путина вывести войска из Украины.

При этом, Олаф Шольц подчеркнул, что и раньше говорил с Владимиром Путиным, и не всегда эти разговоры были "вежливыми", поскольку в Кремле продолжают намекать на необходимость захватить украинские территории.

"Иногда возникали конкретные вопросы по обмену пленными, экспорту зерна из Украины и Запорожской АЭС, — отметил Шольц. — Но для меня важно, чтобы переговоры всегда возвращались к актуальной теме — как миру дальше выходить из этой ужасной ситуации?"

Читайте также: