С момента начала активных боевых действий на территории Украины, лидер Беларуси пытается усидеть на двух стульях - и украинцам он "брат" (а Владимиру Зеленском почти "отец"), и товарищу Путину Лукашенко - товарищ, соратник, коллега и друг.

Почти год Лукашенко удачно лавирует. Но так будет не вечно, и он это понимает как никто другой. А потому глава РБ отдает себе отчет в том, что является целью для российских спецслужб.

Подробнее об этом сообщает информационное агентство ASPI.

Заместитель начальника Главного управления разведки Вадим Скибицкий заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко осознает все серьезность своего положения. Более того, он готов на все, чтобы сохранить свою собственную жизнь и жизнь своих близких.

"Он готов отдать все, что у него есть", – заявил представитель ГУРа.

Разведчик подчеркнул, что вопреки переживаниям, которые терзают Лукашенко, он продолжает играть свою роль. И уже сейчас он активно усиливает свою охрану. А некоторые инсайдеры утверждают, что Бацька сменил обслуживающий персонал, который его окружает, и даже поваров.

"У него есть семья, у него есть бизнес. И события, связанные с министром иностранных дел... Он многое поменял в своей личной охране, усилил средства безопасности. Он понимает, что является одной из целей Российской Федерации. И поэтому ему тяжело", – отметил Скибицкий.

Читайте также: