Политический аналитик Александр Кочетков рассказал, что учудит Россия к годовщине полномасштабной войны, будет ли наступление с территории Беларуси, когда закончится война, и почему освобождение Крыма может затянуться на 25 лет.

Если у России останутся технологические возможности, то вблизи этой даты будет один из самых массовых ударов по Украине ракетами и беспилотниками. Это даже не обсуждается.

То ли до 24 февраля, то ли после – это будет зависеть от миллиона факторов, которые сейчас предусмотреть нельзя – Россия попытается пойти в масштабное наступление.

Совершенно очевидно, что среди прочего будет имитация наступления со стороны Беларуси. Там будет сформирован ударный кулак – около 20 тысяч военнослужащих, из которых будет 5-10 тысяч белорусов-контрактников.

Белорусы считают, что они способны зайти в Украину и вернуться домой с деньгами. Зайти-то они могут, но недалеко, да и домой они вряд ли вернутся, и уж точно не с деньгами. Это будут картофельные драники с мясным фаршем на природе. Потому что наступления со стороны Беларуси в Украине ждут очень предметно, это уже не та ситуация, что год назад.

На мясокомбинатах есть конвейер – к промышленной мясорубке движется полоса транспортера, и мимо этой мясорубки никак не пройти, то есть живое или не живое, все в мясорубку. Из Беларуси в Киев ведет несколько дорог – они будут похожи на этот конвейер мясокомбината. Очень не рекомендую.

Впрочем, стопроцентно будет попытка наступлением со стороны Беларуси отвлечь наши силы.

Кроме того, совершенно точно будет попытка наступления и захвата Донецкой и Луганской областей, а также возвращения Херсона и продвижения в сторону Запорожья. Россияне надеются захватить Запорожье, потому что без него получается бред: РФ присоединила к себе Запорожскую область, а ее центр контролируется Украиной, что чересчур даже для России, иррациональной и абсурдной страны. Вот они и будут пытаться захватить Запорожье, чтобы можно было как-то объяснить эти идиотские изменения, внесенные в конституцию.

Все эти планы совершенно очевидны, причем настолько, что я об этом спокойно могу говорить в эфире. Соответственно, об этом прекрасно знают в Генштабе и объединенном командовании – и натовском, и штатовском, и европейском. Все к этому готовятся и прорабатывают операции.

Читайте также:

Маршрутку просто разорвало вместе с пассажирами: подробности столкновения автобуса и фуры под Полтавой

Начинается крах Путина: Зеленский уже обратился с поздравлениями

После марта будет «бавовна» в Москве: военный ВСУ рассказал о секретном плане украинской армии против Кремля