Секонд-хенд – распространенный способ приобретения вещей. Еще бы, там можно найти качественные брендовые вещи за сущие копейки. Вот только многие не учитывают, что подержанные вещи могут принести немало неприятностей своим новым хозяевам, так как они способны сохранять негативную энергетику и разрушать биополе. Кроме того, такие вещи могут стать настоящими талисманами бед и неприятностей.

Зеркало

Зеркала способны впитывать энергию и отдавать ее обратно в пространство. По мнению эзотериков, зеркала являются порталами между двумя мирами. Поэтому разбитые зеркала нужно немедленно выбрасывать, а покупать старые – нельзя. Это касается и любой мебели, где есть зеркало.

Часы

Часы сохраняют память своих владельцев и покупать такую вещь б/у – это впустить в свою жизнь абсолютно чужую. У вас могут начаться неприятности, о которых вы даже и подумать не могли.

Кстати, если часы остановились прямо у вас на глазах, это может считаться дурным знаком - не запоминайте указанное на них время, полностью опустите их в воду на ночь, а утром вынесите на помойку. Еще можно разобрать их и вынести по отдельным частям.

Драгоценности и украшения

Такие предметы сильно впитывают энергетику, особенно негативную. Их нельзя не то, что покупать с рук, но и даже одалживать у знакомых на какое-то время. Снять негатив с украшений очень сложно, особенно, если они из металла или дерева.

Куклы

На секонд-хендах часто продают детские игрушки. И если деревянные игрушки или игрушки из пластика еще можно вымыть с моющим средством, то плюшевые игрушки часто становятся рассадником пылевых клещей, плесени и бактерий.

Кроме того, кукол часто используют для различных заговоров и порчи, поэтому они и оказываются часто на помойках или попадают на рынки б/у. Принести домой такую игрушку – поселить горе в дом.

Неудачная одежда

Не покупайте одежду б/у, которая не села на вас на отлично с надеждой на то, что вы сможете ее перешить или улучшить.

Бросьте надежды, что когда-то вы её как-то улучшите. Такие вещи не принесут абсолютно никакой радости, а в будущем спокойно ходить в них вряд ли получится: то растянется, то порвется.

Кстати, чтобы убрать негатив с одежды из секонд-хенда, нужно замочить ее в соленой воде, а потом тщательно выстирать.

Читайте также:

Начинается крах Путина: Зеленский уже обратился с поздравлениями

Притащила свою лохматую «зайку» в бар: румяная Даша Астафьева в трендовом нижнем белье немного переборщила с откровениями

Так готовили наши бабушки в СССР: народный рецепт вкусных макарон по-флотски