Глава Министерства обороны Алексей Резников подытожил восьмую встречу "Рамштайн", которая состоялась накануне в Германии. Он отметил, что это было продуктивное заседание, внушающее оптимизм в перспективу не только обороны Украины, но и контрнаступательных операций.

Об этом министр рассказал в интервью изданию Голос Америки . Он сердечно поблагодарил всех партнеров, осознающих важность военного снабжения Украины, а также его оперативность и своевременность.

"Ключевые слова, звучавшие во время встречи, это единство, своевременность, немедленность оказания помощи, создание способности ВСУ, сектора безопасности и обороны продолжать контрнаступательные операции по освобождению оккупированных территорий", – отметил Резников.

Чиновник подчеркнул, что помимо озвученных средств вооружения некоторые пакеты помощи контактная группа озвучила за закрытыми дверями. Персонально для Резникова это стало вдохновляющим сигналом, ведь отвечает потребностям украинской армии.

"Особое внимание на "Рамштайне" было уделено усилению противовоздушной обороны. И речь не только о Patriot, но и о других системах. Мы говорили о коротких, средних и дальних возможностях действия, в том числе и на высоте", - подчеркнул Резников.

Читайте также:

Как узнать, жива ли ваша орхидея, или она уже больше никогда не зацветет

Привлекают неудачи: 5 вещей, которые нельзя носить в кошельке

Посмотрите в зеркало: какие болезни можно узнать по цвету языка