В Украине утро 18 января оказалось трагическим. В результате авиакатастрофы в Броварах погибли несколько детей и чиновников.

Так стало известно, что из-за тумана утром, 18 января, в Броварах разбился вертолет ГСЧС. Из-за того, что на одной высотке не светил маячок на высотке, пилоты не сразу увидели многоэтажный дом, поэтому резко попытались набрать высоту. Поэтому вертолет потерял управление и упал между детским садом и многоэтажкой, задев ее. Такова предварительная версия причины падения.

Предварительно известно, что вертолет упал на территории детского сада.

Пока известно о 16 погибших, из них - 3 детей. Всего на борту находились 9 человек.
22 пострадавших находятся в больнице, из которых 10 – дети.
К моменту написания новости стало известно, в результате авиакатастрофы погибло руководство МВД. Во время крушения вертолета в Броварах на борту находились министр внутренних дел Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и госсекретарь МВД.

Инцидент произошел утром 18 января. Местные жители сообщили в соцсетях, что услышали мощный взрыв.

Затем замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в Броварах на объект социальной инфраструктуры упал летательный аппарат.

Глава Киевской ОВ Алексей Кулеба сообщил, что во время падения вертолета в детсаду находились дети и сотрудники заведения. Пока их всех эвакуировали. Он также подтвердил, что есть информация о пострадавших.

Уже известно, что погибли два пилота.

Кроме того, в Броварской полиции сообщили, что есть пострадавшие дети, но их количество выясняется.

Юрий Игнат в эфире телемарафона сообщил, что упавший в Броварах вертолет был предназначен для нужд ГСЧС. Кроме того, в эфире телемарафона заместитель председателя ОП Кирилл Тимошенко сообщил, что количество сообщений о пострадавших увеличивается.

Читайте также:

Это знак: в Одесской области шторм выбросил на побережье тысячи редких существ. Фото

Серьезное столкновение заполненной маршрутки и фуры во Львове: на месте скорые и спасатели. Что известно

Похожа на детскую коляску: на продажу выставили редкий внедорожник Ferrari, который производили в 70-х годах.