Сейчас каждый украинец, несмотря на сколько ему лет – 80 или 5, мечтает о мире в Украине и победе. Еще бы, россияне забрали у украинцев благополучие и спокойствие, а у детей счастливое детство, потому что сейчас наши дети ежедневно боятся тревожного сигнала сирены и пугаются взрывов ракет. Экс-генерал НАТО не удержался и сделал свой прогноз о конце войны в Украине.

Так, по мнению бывшего генерала вооруженных сил Германии и НАТО Ганса-Лотара Домрезе, в Альянсе ожидают прекращения развязанной кремлем преступной войны против Украины уже в 2023 году.

Об этом военный заявил в интервью газетам медиагруппы Funke, сообщает Zeit.

"Я жду перемирие в начале лета, когда об этом скажут обе стороны: "Теперь это больше не имеет смысла". Прекращение огня наступит где-то в 2023 году", - сказал он.

Бывший генерал Бундесвера и НАТО Ганс-Лотар Домрезе, фото: www.spiegel.de

По его словам, между февралем и маем возникнет ситуация, когда Россия и Украина поймут, что они никуда больше не двигаются – это будет моментом для переговоров о прекращении огня.

Экс-генерал подчеркнул, что это не означает мир в прямом смысле этого слова и длительное время.

"Перемирие означает: Мы прекращаем стрелять. Переговоры, вероятно, займут много времени, вам нужен посредник: возможно, Генеральный секретарь ООН Гутерриш, президент Турции Эрдоган или премьер-министр Индии Моди – хотя никто на самом деле не навязывает себя" , – отметил Домрезе. .

Он также добавил, что достижение решения возможно только при условии, что оно будет приемлемо для обеих сторон, "даже если Путин на самом деле хотел бы иметь всю Украину, а Зеленский хотел бы снова уволить всю Украину".

Как возможное решение экс-генерал назвал "отказ Зеленского от требования немедленной реинтеграции таких территорий, как Крым, в Украину - можно было бы договориться о переходном периоде".

К слову, министерша обороны Австрии Клаудия Таннер считает, что сил Украины недостаточно для того, чтобы в обозримом будущем одержать победу в войне вооруженным путем, то есть вернуть все оккупированные территории, включая Крым.

Читайте также:

Страх кремля догнал фронт: в сети показали уникальное вооружение ВСУ, которым украинские военные уничтожают врага

«Героям слава!»: Валерий Меладзе определился в войне России и Украины. Видео

С бутылкой и по подвалам: Ани Лорак резко вспомнила украинский язык и высказалась о войне. Никто не ожидал такого