В сети разместили очень интересную публикацию для любителей покушать вкусненького. Да, сейчас пойдет речь о весьма необычном и простом рецепте для домашних оладушков с апельсином.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «cookpad»

Многие жители Украины любят так званые блинчики. Есть масса рецептов для данного блюда, однако в сети уделили особое внимание блинчикам с апельсинами.

Как сообщается, это блюдо может подарить заряд бодрости и позитива на весь день. А его рецепт является очень простым, что говорит о том, что его сможет приготовить буквально каждый.

Для того чтобы получить ароматные и вкусные блинчики, вам понадобится: 1 яйцо, 200 мл кефира, 1,5 стакана (250 мл) муки, 0,5 ч. л. соды, щепотка соли, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. растительного масла для жарки, 1-2 ч. л. (цедра) апельсина или сам фрукт.

Апельсины очищаем и нарезаем небольшими кубиками, к яйцу добавляем сахар и взбиваем миксером в течении нескольких минут, вливаём кефир, добавляем муку, соду и разрыхлитель теста, взбиваем тесто миксером до однородности и добавляем нарезанные апельсины и 1 ст. л. растительного масла и перемешиваем. После этого обжариваем оладьи на разогретом растительном масле с двух сторон по несколько минут до готовности.

Читайте также:

Рецепт для воскресных посиделок зимой: как правильно приготовить ароматный глинтвейн

Как вкусно приготовить куриную печень, чтобы ели даже дети. Рецепт

Захочется добавки: рецепт картофельно-гречневого пирога, которым можно накормить всю семью

Идеальная закуска: как сделать аппетитные рулетики из сала. Рецепт