В поселке Тымовское (Сахалинская область) 19 ноября был день чрезвычайных происшествий. Мало того, что утром в Тымовском из-за взрыва газа обрушилась пятиэтажка, в результате чего погибли девять человек, так еще ближе к вечеру загорелся многоквартирный дом.

Так, утром в посёлке взорвался газовый баллон в панельном пятиэтажном доме в результате чего погибло девять человек, четверо из которых дети. Чтобы оперативно разобрать завалы понадобилось 59 спасателей и 13 единиц техники.

Жильцы пострадавшего в результате взрыва дома в Тымовском со слезами на глазах вспоминают первые секунды трагедии. Журналистам они рассказали, что в первую очередь подумали, будто произошло землетрясение. Но, выбежав на балкон, ужаснулись: соседний подъезд рухнул, поднялись столбы пыли и раздались душераздирающие крики.

Сейчас на месте трагедии царит полная тишина, которую раз за разом нарушает только спецтехника. Кадры - жуткие. Вперемешку с обломками плит кое-где видны остатки мебели и личные вещи жильцов.

Кстати, позже выяснилось, что дом не был газифицирован, поэтому в причинах взрыва еще предстоит разобраться.

Одна из местных жительниц призналась, что навряд ли когда-то сможет вернуться в этот дом.

"Будем переезжать, жить здесь я не смогу. Погибшие дети - это одноклассники моего ребёнка", - сказала тымовчанка, не сумев сдержать перед журналистами слёз.

Позже в этот же день взорвался газ еще в одном доме.

Полыхнуло примерно в полпервого ночи по месному времени - пожарные были на месте через три минуты. Огонь охватил 400 квадратов крыши многоквартирного дома, а после распространился на оба этажа и лестницу. Стоит отметить, что этот двухэтажный деревянный дом относительно новый — его возвели в 2014 году.

Читайте также:

Усыпало голову, будто порохом: Леся Никитюк показала снежные фото из родного Хмельницкого

Недавно была еще несовершеннолетней: Машенька из «Ворониных» ждет ребенка. Это вообще законно?

Спас десятерых воинов, вернулся за 11-м, но выжить не смог: Украина прощалась с Героем, которого запомнят навсегда