18 ноября в Житомире попрощались с 35-летним военным медиком Владимиром Рудюком, ценой собственной жизни спасшим собратьев.

Человек был военным медиком и в последнем бою спас 10 военных ценой собственной жизни.

"Он сам выбрал эту профессию, – рассказал журналистам собрат погибшего Николай. – Владимир был инструктором по тактике, но ему очень нравилась медицина. Он выбрал эту профессию и у него глаза горели. Владимир рвался помогать людям. Он очень много жизней спас".

Владимир – коренной житомирянин и запомнился городу он прежде всего как парень, мечтавший спортом. Учился в ОШ №28, а затем в ЖГУ имени Ивана Франко.

С ранних лет юноша занимался спортом, боевыми искусствами. Именно поэтому во взрослой жизни стал тренером каратэ, айкидо. В 2015 году создал и возглавил Житомирскую федерацию страйкбола.

С первых дней массового рашистского вторжения добровольцем встал на защиту Украины. Воевал в должности старшего боевого медика, спас не один десяток жизней боевых собратьев.

Погиб Владимир Рудюк на Донбассе, во время боевой стычки с врагом. В тот день с поля боя Герой успел вынести на себе десяток бойцов, а когда вернувшийся за 11-м вражеский шар застал и его. Родные говорят, по-другому он поступить не мог.

Владимир Рудюк еще не успел жениться и создать собственную семью, без своего сына осталась мать Героя.

"Владимир вырос на моих глазах и всегда был спортсменом, – рассказала тетя погибшего Наталья. – Он всегда был активным. Ушел на войну с первых дней".

Читайте также:

Не забудьте вспомнить близких: список родительских суббот

Звезда советской «Красной шапочки» Поплавская заявила, что ее сын едет воевать против украинцев

С русским женихом что-то не так ли? Алина Гросу намекнула на развод