С каждый новым днем войны, все больше мобилизованных российских граждан начинаю понимать положение вещей в армии и на фронте. Плачевная ситуация с обеспечением, отсутствие заработной платы и ослабление идеологической мотивации заставляте простого русского мужика думать, а мысли приходят совсем нехорошие.

В воинских учебных центрах уже начались бунты, а "мобики" стали отказываться ехать в Украину. Подробнее об этом сообщает сайт Обозреватель.

Региональными выплатами в В Кремле пытались "стимулировать" проблемную мобилизацию за счет региональных выплат. Но местные бюджеты либо разворовываются, либо не имеют достаточно средств.

Сообщается, что больше всего мобилизованных в армии РФ из Кировской, Курганской, Нижегородской, Брянской, Пензенской, Ульяновской областей, а также из нескольких республик – Мордовии. Татарстана, Чувашии и Чечни. Все они не получили за отправку на преступную войну ни копейки.

Да начнутся голодные игры. Издание информирует, что первый большой скандал разгорелся в учебном центре в Ульяновске, где более двух тысяч мобилизованных из Чувашии устроили бунт. Количество подписей под коллективным письмом к главе региона растет с каждым днем. Солдаты отказываются ехать в Украину пока не получат свои 300 тысяч, которые были обещаны государством.

"Чмобики" попытились пробить на слезу общественность и выступили с заявлением.

"Уважаемые граждане Российской Федерации, обращаются к вам мобилизованные военнослужащие Чувашской Республики! Мы, рискуя собственной жизнью, идем на верную смерть для вашей безопасности и мирной жизни! Наше государство отказывается выплатить нам денежные средства в размере 195 тысяч рублей, которые нам обещал наш президент Владимир Владимирович Путин! Ради чего тогда нам идти воевать за это государство, оставив свои семьи без поддержки?" – заявили они.

Читайте также: