Полномасштабная война России с Украиной продолжается уже восемь месяцев. За это время было большое количество побед и поражений, люди потеряли многое, и приобрели немало, но так или иначе никто из нас не будет таким как и прежде.

Кроме побед и поражений, родилось огромное количество шуток и мэмов, которые помогают украинцам пережить тягости военного время и не поехать кукухой.

А тем для шуток у нас есть предостаточно. И все они - вокруг "второй армии мира", которая считает себя высокотехнологичной и передовой, а на самом деле является отсталой и бестолковой.

Так, к примеру, оружие и снаряжение. Только ленивый не смеялся и не шутил по поводу ржавых автоматов Калашникова, которые выдавали мобилизованным россиянам перед отправкой на фронт. А как насчет прокладок и тампонов для мобильных аптечек? А бронежелеты для игры в пейнтбол и касок из пенопласта? Эта "вторая армия мира" хочет нас скосить смехом.

К примеру, недавно, в сети показали фото башкирских добровольцев, которые с луками и стрелами отправятся Украину воевать с "неонацистами". С хаймарсами, джавелинами, с новейшей артиллерией. Воевать стрелами. На самом деле стрелы и лук - хорошая вещь, так эльф Леголас прошел битву Пяти воинств, битву при Хелмовой Пади и битву на Пеленнорских полях. Так что оружие годное, для вымышленной вселеной Дж. Р. Р. Толкина.

Леголас, фото: скриншот из YouTube

Скриншот с Telegram

Читайте также: