Украинцев предупредили о том, что конец 2022 года будет достаточно холодным. Синоптики рассказали о том, какой будет погода в начале 2023 года, и порекомендовали жителям Украины быть готовым к сплошному «минусу».

Соответствующую информацию предоставили на портале «Униан»

Начало зимы будет не очень холодным, так как будет колебание температуры. Однако в конце месяца будет довольно холодно на постоянной основе.

Украинский народный синоптик Владимир Деркач поделился своим прогнозом и заявил, что начало декабря будет морозным и достаточно снежным, однако потом температура воздуха может подняться.

Середина декабря вновь будет холодной, особенно в ночное время суток. Уже с 20 декабря холода станут еще сильнее.

«К середине последней декады значительно потеплеет. Но все же зима возьмет верх в этом противостоянии, пойдет снег, снова похолодает, в конце года наступит период сплошного минуса. Не очень большого, но постоянного», - поделился прогнозами Владимир Деркач.

Также известный сайт Wisemeteo говорит о том, что зима придет в Украину рано. По мнению экспертов уже с начала декабря зима будет показывать свой характер и снега должно быть много.

Кроме этого, стоит ожидать, что в феврале будет январская погода. Это говорит о том, что следует быть готовым к большим осадкам в виде снега. В самый теплый день зимы ожидается +6, а в самый холодный – минус 10 градусов.

Укргидрометцентр считает, что очень холодная зима маловероятна в Украине. Однако возможны кратковременные сильные морозы. В некоторых регионах температура воздуха может провалиться до отметок в -25 градусов мороза.

"Мощная полоса": синоптики рассказали, как взбесится погода в ближайшее время

Готовимся к ранней зиме: синоптики рассказали, какой будет погода