Ведь чем дальеш тепло - тем ближе зима, и если сама по себе она несет новогоднее настроение и детскую сказку, то переходный период, который приходится на ноябрь, всегда печалит и расстраивает.

Конец месяца не будет таким, как начало. Подробнее о погоде на 25 октября информирует Апостроф, ссылаясь на прогноз народного синоптика Наталку Диденко.

Синоптик информирует, что в Украину придлижаются атмосферные фронты, которые принесут нам всем дожди, туманы и порывистые ветра.

Сообщается, что осадки следует ждать в большинстве областей Украины. Но воображаемая полоса от Черниговщины через Полтавщину, Днепр до Запорожья останется сухой, там осадки не предвидяться. Но именно в этих регионах будет самый стойкий туман и повышенная влажность воздуха.

"Ветер на востоке Украины будет порывистым, сильным, а в основном преимущественно умеренным, южным направлением", - отметила специалист по метеорологии.

Средний температурный режим 25 октября будет таким: ночью температура воздуха зафиксируется в пределах 6-12 градусов тепла, а днем - в пределах 12-16 градусов тепла. Более теплая погода ожидается в западных регионах до 14-18 градусов тепла, а также в южной части - до 15-20 градусов тепла.

В Киеве вероятно пройдет дождь во второй половине дня или вечером, а вот утром стоит ждать туман. Ночная температура будет 9-11 градусов тепла, днем воздух прогреется до 12-14 градусов тепла.

Читайте также: