Жителей столицы Украины предупредили о том, что в Киеве могут отключит свет. Уже сегодня, 24 октября киевляне могут столкнуться с неприятными последствиями российских ударов по территории Украины.

Данную публикацию разместили на новостном портале «Униан»

Из-за того, что оккупанты уничтожают инфраструктуру Украины по приказу Путина, во многих областях и городах нет воды и света. К большому сожалению, такие проблемы происходят и в столице Украины.

Как сообщает НЭК "Укрэнерго", в Киеве могут отключать электричество.

Стоит подметить, что отключение света может быть только если произойдет дисбаланс в энергосистеме. Однако еще должно быть распоряжение от НЭК "Укрэнерго".

Для того чтобы жители столицы могли быть готовы к такому неприятному повороту событий, было принято решение называть улицы, на которых будет отключен свет. Также нужно понимать, что отключать электроснабжение будут только при крайней необходимости.

Эти отключения будут делаться поочередно, а не везде и сразу. Еще стоит сообщить, что существует вероятность погрешности во времени, которая будет составлять около получаса.

ДТЭК отмечает, что в их графике вероятны изменения.

Стоит напомнить, что еще 10 октября началась массовая ракетная атака по инфраструктуре Украины, и много областей осталось временно без света.

Из-за периодических налетов и атак украинцев попросили максимально ограничить потребление электричества с 17:00 до 22:00.

Также после российской бомбежки 11 октября, стало известно, что в Киеве начали отключать свет. Минэнергетики Герман Галущенко, заявил, что из-за ракетных атак 10 октября повреждено 30% энергетической инфраструктуры Украины.

До двух часов без света: названы три области, где будут отключать электричество

Как дольше сохранить заряд смартфона, если отключили электричество. Важные советы