Важно сообщить о том, что с сегодняшнего дня, с 24 октября, поступило новое распоряжение от НЭК Укрэнерго. В нем идет речь об отключении электроэнергии. Эта новая постанова вступает в силу из-за того, что оккупанты продолжают уничтожать критическую инфраструктуру Украины.

Соответствующую информацию предоставили на новостном портале «glavred»

С 24 октября официально вводится временное ограничение для пользователей электричеством. Эти ограничения будут в Харьковской, Полтавской и Сумской областях.

Также очень важно предупредить жителей Киева, Киевской, Черкасской, Житомирской и Черниговской областей, так как местных граждан этих областей ждет большой объем ограничений для пользования электроэнергией.

«Это поможет снизить нагрузку на электросети и даст энергетикам время для ремонта поврежденного террористическими атаками оборудования. Держите телефоны заряженными и передавайте информацию тем, кто не пользуется соцсетями. Помните, что ваше экономное энергопотребление может помочь избежать принудительных отключений», - заявили в Укрэнерго.

Кроме этого, в Киеве настоятельно рекомендуют максимально ограничить потребление света, особенно в вечернее время суток.

«У нас критическая ситуация по всей стране сейчас. У нас зависит один регион от другого... Поэтому нужно готовиться к тому, что как электроэнергия, так и водоснабжение или теплоснабжение», - сказал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Россиян призвали экономить электроэнергию: мощные 'бавовны" на российских станциях. Видео ада

Счетчик перестанет накручивать: названы способы экономии электроэнергии