Похоже, Белгород привыкает жить без электричества. Так, в ночь на 8 сентября в Белгороде взорвалась электростанция и местные жители остались без света. А уже сегодня очередное ЧП.

Сегодня, 14 октября 2022 года, жители Белгорода начали жаловаться, что в некоторых районах города пропал свет и слышны взрывы. Губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что горит подстанция.

"После обстрела Белгорода загорелась подстанция 110 кВт. Выехал на место", – написал Гладков в своем Telegram-канале.

На место ЧП также выехали начальник Главного регионального управления МЧС Сергей Потапов, заместитель губернатора Константин Полежаев, министр ЖКХ Алексей Ботвиньев, первый заместитель мэра Белгорода Валентин Демидов и все оперативные службы.

Представители власти заявили, что постараются максимально быстро устранить последствия.

"Ориентировочное время переключения на резервный источник до 4 часов. Водоснабжение в норме, насосы перешли на другие линии питания", - написал губернатор.

"Обесточен участок от улицы Конева до Сити Молла. Мы скоро начнем привыкать жить без электричества", — пишет канал "Мой Белгород".

Момент прилета по ТЭЦ "Луч" в Белгороде попал на видео.

Напомним, что накануне, 13 октября, ракеты, которые были выпущены на Харьковщину, попали в многоэтажку в Белгороде, в результате чего был разрушен технический этаж, пострадала одна квартира, две припаркованные под окнами гражданские машины и фасад здания рядом, среди людей пострадавших не было.

Читайте также:

Украинец построил уникальный дом-термос и теперь не платит за коммуналку. Фото

В России открылся "портал в ад": спасатели не в силах усмирить огонь четвертый час. Видео

Люди рты раскрыли: в небе над США пролетел огромный огненный шар. Видео