Мало кто знает (а те, кто знают, всячески отрецают), что Белгород - это Украина. Да, Белгород был всего год (судя по данным Википедии) в составе Украины, но этот год кардинально изменил мышление местных жителей, да так, что даже их потомки хотят вернутся в лоно родном страны.

С началом большой войны с Россией многие украинцы заговорили о том, не пора ли вернуть Белгород назад. И сами белгородцы тоже размышляют над этим. Зачем им ущербная Российская Федерация, которая падает все глубже на свалку истории? То ли дело Украина - это европейское будущее, развитие, прогресс. А главное, победа в войне с рашистским режимом, и тут лучше оказаться на стороне победителей.

Разумеется, местные оккупациаонные власти против такого исхода событий, а потому пытаются всячески подготовиться к тому, что ВСУ зайдут в регион.

Белорусский Telegram-канал NEXTA Live опубликовал видео с подготовки российских отрядов территориальной обороны на случай захода украинский войск на территорию Курской области. А где Курск - там и Белгород.

Курская народная республика и Белгородская народная республика, Украина ждет вас домой. Спешите, помогайте ВСУ, вступайте в ряды партизанов.

Читайте также: