Российский патриарх Кирилл снова "отметился" порцией ерунды.

Так, 23 октября Патриарх Кирилл посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Там он освятил Благовещенский собор, построенный по завету преподобного Серафима Саровского.

А когда Кирилл после литургии читал проповедь, то отличился порцией бредовых заявлений. Так, Патриарх Московский и всея Руси заявил о желании "многих стереть с лицам земли Русь православную".

При этом, по мнению патриарха, это намерение не осуществится.

"Создается впечатление, что многим захотелось стереть с лица земли Русь православную, но да не будет так",- заявил предстоятель Русской православной церкви. "Россия для многих - бельмо в глазу, и то, что сегодня происходит,- это не просто какая-то очередная военная кампания и какое-то напряжение",- отметил патриарх.

Стремление "покончить с Россией" он связал с ее "альтернативным взглядом на мир, на Бога и на человека".

"Он не укладывается в рамки той запрограммированной системы, которая исключает Бога из жизни людей",- заявил патриарх Московский и всея Руси.

Кирилл пояснил, что по этой причине сегодня совершаются особые молитвы за президента России, власти, воинство страны и всех тех, от кого зависит исход битвы, в которую россияне вступили не по своей воле.

И правда, в сентябре предстоятель РПЦ призывал россиян молиться за президента Владимира Путина, на котором, по его словам, лежит особая ответственность. Патриарх подчеркивал, что сегодня на Россию вновь возложена особая миссия.

Читайте также:

В России упал очередной боевой самолет прямо на жилые дома. Видео падения и пожара

Прощай, Россия: Андрей Данилко мощно выступил в Варшаве. Это увидел весь мир. Видео

Выживает на болоте уже 16 лет: как живет россиянин, которого Путин лишил дома. Видео